Как найти рекламодателей на сайт

Из-за постоянного роста количества веб-сайтов, вопрос поиска рекламодателей становится всё актуальнее. Чем более развит будет ваш ресурс, тем быстрее он заинтересует работодателей. Найти их не сложно, другое дело, что надо сильно продвинуть свой сайт, чтобы он заинтересовал действительно важных рекламодателей.

Прежде чем начать поиски рекламодателя, у вас должен быть свой сайт со своей аудиторией. Пусть она будет не так широка, зато постоянная. Этого можно добиться, продвинув свой сайт в поисковой выдачи, или, например, если у вас есть автор, который толково пишет статьи на заданную тематику. Потом следует определиться, по какой тематике вам нужны рекламодатели. Желательно, чтобы она совпадала с рекламой сайта, так сотрудничество будет наиболее взаимовыгодным. Чтобы привлечь рекламодателя, вместе с коммерческим предложением вышлите ещё статистику посещаемости. Так как именно на неё и будет смотреть в первую очередь ваш потенциальный партнёр. Сегодня уже не имеет смысла скрывать эту статистику, её можно узнать с помощью специальных программ.

Рекламодателя можно искать и на других сайтах с похожей тематикой. Переходите по рекламным ссылкам на таких сайтах, находите обратную связь и через неё связывайтесь с партнёрами, чтобы предложить свои услуги.

Через поисковик можно найти работодателя, вбив в поисковую строку «продвижение сайтов». По результатом поиска можно искать рекламодателя. Справа от результатов поиска будет список компаний, который оплачивают получение новых посетителей. Данный способ актуален, как для Google, так и для Яндекс. Переходите по этим объявлениям и так же ищите координаты для обратной связи.

На крупных форумах обычно бывают разделы, которые спонсируются на платной основе. Изучив эти темы, вы найдёте несколько потенциальных партнёров.

Пока у вашего ресурса не так много посетителей, воздержитесь от активного поиска рекламодателей, чтобы не испортить себе репутацию. Свободные места для рекламы лучше завесьте баннерами с надписью «тут могла быть ваша реклама», это можно привлечь потенциальных работодателей, которые зайдут на ваш сайт. Тут надо быть осторожным, потому что некоторые люди такой шаг могут расценить как то что вы не можете найти себе партнёров. Использовать данный метод или нет- решать вам.

Отправляйте рекламодателям грамотные коммерческие предложения, в которых указывайте тематику вашего сайта и почему с вами будет выгодно сотрудничать. В этих письмах апеллируйте числами и статистикой, именно на неё обращают пристальное внимание профессионалы.

Помните, что сегодня найти рекламодателя нетрудно, так что лучше уделить побольше времени развитию своего сайта, и тогда хорошие рекламодатели сами будут вас искать.
Автор:  20:19 11.08.2017