Из чего состоит URL

URL представляет собой стандартную ссылку на объект в интернете. Так же его URL необходим при использовании других серверов. Расшифровывается он как унифицированный указатель ресурсов, и хотя его синтаксис может показаться очень сложным, его можно разобрать так, чтобы он стал прост и понятен.

Сам URL должен давать ответ на множество вопросов, а именно где находится объект и каким образом его можно достать. Т.е. данный указатель показывает нам полный адрес нахождения объекта, пароль и имя пользователя к нему, имя файла и как получить к нему доступ.Для разделения частей указателя используется двоеточие и слеш.

Очень важны правила формирования имени компьютера. До многих адресов пользователь может догадаться самостоятельно, так как они интуитивно-понятны. Короткое и понятно имя ссылки — значит очень много. Так же важны и доменные окончания, они тоже имеют значения. Ru- русский домен, com- коммерческий, org- некоммерческий, net- предприятие. Здесь мы перечислили самые основные домены, которые могут встретиться вам на просторах сети. Следует отметить, что вводить www перед доменным именем стало сегодня скорее частью традиции, нежели обязательным условием. Если вы пропустите эту часть, то всё равно попадёте на нужную вам ссылку. Так же доменное имя невосприимчиво к заглавным буквам. Если вы напишите весь адрес большими буквами, или только его часть, для браузера это не будет иметь значения.
Автор:  20:08 11.08.2017