Как самостоятельно ремонтировать телефон

Сегодня мы поговорим о том, как отремонтировать свой собственноручно, чтобы не причинить ему ещё больший ущерб. Сразу нужно сказать, что лучше не пробовать отремонтировать самому свой телефон, если на него ещё распространяется гарантия. В таком случае, лучше сразу нести его в сервисный центр, там вам обязаны будут сделать диагностику и полный ремонт, либо заменить телефон, если такой ремонт невозможен. В случае, если вы сами принялись чинить аппарат на гарантии, то эта гарантия пропадает.

Причина неисправности телефона может крыться в программном обеспечении. Это очень важно диагностироваться, потому что даже профессионалы не всегда могут дать вам ответ, где же лежит проблема. Очень многие неисправности можно устранить прошивкой или общим сбросом. Но общий сброс приведёт к потере информации, например, записной книжки. Это следует учитывать, если вы идёте на такой шаг. Для начала лучше изучить документацию по ПО для вашей версии телефона. Так как различные модели имеют различные схемы обращения и работы со своим программным обеспечением. Если ни форматирование, ни прошивка, ни общий сброс не помогли, то скорее всего проблема кроется в аппаратной части.

Если ваши собеседники вас не слышат, а вы их слышите хорошо, то вероятно, что у вас загрязнился микрофон. Его надо прочистить, стараясь не повредить. В обратной ситуации, если вы не слышите собеседника, вероятно, что загрязнились уже динамики. Решение здесь аналогично- прочистить динамик, не повредив защитную сетку. Обращайтесь в сервисный центр, если данный совет не привёл к желаемому результату.

Если ваш телефон сам выключается и не заряжается, то высока вероятность, что проблема кроется в аккумуляторе. Если есть возможность, попробуйте использовать телефон с другой аккумуляторной батареей, которая точно нормально функционирует. Как только вы диагностируете нерабочий элемент в телефоне, его нужно будет заменить.

В случае плохой работы электрических контактов, их можно очистить от грязи и пыли. Это наиболее популярная проблема в данном случае. Иногда бывает, что плохая работа телефона связана с аксессуарами. Чтобы понять, какой именно аксессуар портит работу вашего телефона, надо по очереди заменить их на те, которые точно работают.
Автор:  19:57 19.06.2017