Виды банковских карт

Сегодня всё больше людей используют при покупке пластиковую карту. Кто-то использует её от случая к случаю, а кому-то она почти полностью заменила деньги. И не удивительно, потому что пластиковая карта — это очень удобный платёжный инструмент. Поэтому сегодня важно знать, какая именно карта вам нужна.

Если вы используете дебетовую карточку, то она предоставит вам доступ к средствам, хранящимся на ней. С такой картой вы не можете уйти в минус, именно поэтому банки часто выдают её людям без кредитной истории. Дебетовая карта используется при оплате повседневных услуг, покупке продуктов.

Как нетрудно догадаться, покупая что-то с кредитной карты, вы имеете дело с кредитом. То есть, тратите деньги банка, которые нужно вернуть, и желательно в льготный период, иначе последуют санкции.

Возьмём для примера карточку visa, которая пользуются, как правило, люди, имеющие средний доход. И у которых есть навык использования электронных платежей. Visa Gold позволяет снять наличные практически везде и в любое время.

Эта карты выдаются клиентам с хорошей кредитной историей и имеют немало плюсов и бонусов. Например, Visa Platinum даст вам доступ в VIP зону в аэропорту, может управлять счетом по телефону, предоставляет услугу персонального менеджера, а в в некоторых магазинах вы можете получить с ней небольшие скидки.

На самой дорогой и эксклюзивной считается карта Visa Infinite, которая даёт доступ к эксклюзивным услугам. Туда входит всё вышеперечисленное, плюс страховка на время путешествия, система скидок по всему миру. Для особо важных и значимых клиентов, карта может быть безлимитной.
Автор:  10:26 12.06.2017