Что значит "Изи катка" в игре

В обзорах или стримах игр часто встречается слово "Изи" или "Изи катка". Это значит - победа далась легко, или простая игра.

Выражение Изи катка употребляется в Dota 2 при быстрой победе. На сегодняшний день услышать фразу "Прохождение на Изи", можно к любой игре....

Мир восьмибитной Консоли

Конечно все знают, что такое Dendy. Dendy - это целая вселенная, куда погружаются сидя на против телевизора, держа в руках геймпад и шустро "перебирая" его кнопки. Просидеть можно целые сутки у экрана телевизора, играя в увлекательную игру, при этом не замечая пролетающее время. А игрушек, которые затягивали в мир Dendy полным полно! Взять хотя бы игру Battle Cite или Танчики, смысл игры довольно простой, надо уничтожить 20 вражеских танков, при этом не допустить уничтожения своего штаба в виде орла, за кирпичной стеной и не быть уничтоженному самому. Как все вражеские танки будут перебиты, откроется новое поле боя. Все просто и понятно, можно сказать, что все уровни одинаковы, меняется только расположение кирпичных стен, деревьев, воды и так далее. Если враги подорвут ваш танк, то он воскреснет используя запасную жизнь, если враги подорвут штаб, то игра тут же закончится.

Однако столь простая игра не оставляет плохого воспоминания о себе, все кто в неё играх хотя бы раз, говорят, что...

Воздействие компьютерных игр на человека

Многие люди любят прийти домой после работы и выпустить пар в любимой компьютерной игре. Они считают, что все негативные эмоции остаются по ту сторону экрана, а игра просто позволяет оставить свой негатив в виртуальном мире.

Одним из самых распространённых мифов является воздействие компьютерных игр на психику человека. Многие считают, что игры после работы позволяют расслабиться. На самом деле, они только больше напрягают нервную систему, отчего человек чувствует большую усталость. Воздействия таких развлечений могут появиться не сразу, а по прошествии какого-то количества времени.

Но не все игры одинаково вредны. Например, логические или карточные компьютерные игры действительно помогут вам расслабиться и хорошо провести время. Подобный вид развлечений разовьёт в вас логическое мышление, они успокаивают вас, нервная система в каком-то смысле отдыхает. В некоторой мере к этому виду полезных игр относятся и стратегии. Но тут надо быть осторожным, потому что легко попасть под...

3 Eyes Story — «Третий глаз»

Китайских пиратов принято винить за ужасные этикетки на картриджах для «Денди», которые не соответствовали содержанию; за многочисленные зависания из-за ошибок производства; за корявые переводы. И всё-таки в нелегальной продукции были свои плюсы. Например — к нам в Россию попадали игры, выпущенные исключительно для японского рынка. Американцы и европейцы о них не знали — а для нас они не были редкостью.

В качестве примера можно привести игру с непроизносимым японским названием Mitsume ga Tooru («Митсуми га тору») или же 3 Eyes Story. Мы же её просто знали как «Третий глаз», «Трёхглазый мальчик» или просто «Трёхглазый».



Да и не «просто знали», а с удивлением рассматривали каждую деталь. В 3 Eyes Story настолько качественная красочная графика, что можно подумать, будто это игра не для Dendy, а для 16 bit консоли. Убедиться в этом легко: достаточно лишь посмотреть на несколько скриншотов:



Игрока ждут по-настоящему разнообразно составленные уровни, прекрасно проработанные фоновые пейзажи,...

История создания Компьютерных игр

Вы никогда не задумывались, как проявились компьютерные игры, и кто их первый придумал?

За время существования всего человечества, люди всегда хотели хорошенько отдохнуть и развлечься после тяжелых трудов. Гладиаторские бои, рыцарские турниры, греческая олимпиада и много другое развлекало людей на протяжении многих веков. Человек так устроен, что желание «хлеба и зрелищ» относится к одним из основных потребностей. Естественно поле появления первых компьютеров, появились и первые компьютерные игры.

Первое пришествие Игры Народу
Прародителем всех компьютерных игр является Александр Дуглас. Именно это ученый, через три года (1952)после появления первой ЭВМ (EDSAC), в лаборатории Кембриджского университета придумал и создал первую в мире электронную игру. Конечно, это были не современные теперешние игры, но самые настоящие и известные всему миру Крестики-Нолики! Игра называлась OXO. Изображение было выведено на дисплей размером 35×16 точек. Человек играл против компьютера, применяя...