Регистронезависимый поиск в MySQLi

Заметил, что система поиска движка регистрозависимая. Например, в БД, в талице "video" храниться заголовок фильма: "Главный герой", а мы пытаемся найти его, забив название так: "главный герой" (Без заглавной буквы), или так: "ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ" (Сплошь заглавные буквы). Результат будет: "По Вашему запросу ни чего не найдено"... То есть, если мы хотим найти ролик "Главный герой", то должны так и писать "Главный герой", но это не удобно, и к тому же, от куда пользователю знать, что необходимо вводить запрос учитывая регистр. А ведь, кто то может назвать фильм и так "Главный Герой".

В общем, стал копать. Дошел до поля название ролика, по которому пробегает система поиска. У поля оказался тип "BLOB". Я подумал, что причина регистрозависимости именно в типе поля. На одном форуме меня пытались переубедить, мол, тип поля ни как не влияет на регистрозависимость, но, как только я сменил тип поля на "TEXT", поля система поиска тут же стала регистронезависимая.

Добавлю ссылки на темы, которые могут оказаться полезными, при смене типа "BLOB" / "LONGBLOB" на "TEXT" / "LONGTEXT":
- Как сменить тип поля "BLOB" / "LONGBLOB" на "TEXT" / "LONGTEXT"
- #1366 - Incorrect string value

Надеюсь, моя тема, оказалась Вам полезной.