На сколько хватит ИБП после отключения электроэнергии?

Доброго времени суток.
Купил себе ИБП, за 3000 рублей, решил затестить. Подключил системный блок, монитор, ну, в общем подключил полностью компьютер. Включаю компьютер, работает, выдираю с розетки ИБП и все сразу потухло... Либо ИБП бракованный, либо я, что-то не улавливаю на сколько он полезен. Я думаю, что ИБП служит для того, чтобы я мог поиграть без электроэнергии, ну или хотя бы, чтобы я мог успеть сохранить все документы и завершить работу компьютера... Объясните глупцу, на сколько должно хватать источника бесперебойного питания, после того, как отключат электроэнергию?
Спасибо.
Какое время зарядки у ИБП? И сколько по времени вы его заряжали? Полностью заряжен?
3:44 pm, Август 9, 2021 (id: #5639)
Я думаю, что ИБП служит для того, чтобы я мог поиграть без электроэнергии, ну или хотя бы, чтобы я мог успеть сохранить все документы и завершить работу компьютера...

За 3000 рублей ИБП служит только для того, чтобы сохранить открытые документы и правильно завершить работу компьютера.
3:44 pm, Август 9, 2021 (id: #5639)
Объясните глупцу, на сколько должно хватать источника бесперебойного питания, после того, как отключат электроэнергию?

В среднем его хватит вам на 10 минут. Но, надо учитывать нагруженность на источник питания, может вы навтыкали туда всю периферию, в таком случае, заряда будет хватать еще меньше.
Время зарядки ИБП 6 часов, я его заряжаю несколько суток, и все ровно, выдергиваю вилку из сети и все гаснет тут же. К ИБП подключен только системный блок, монитор и светильник.
Может источник питания на столько слаб, что не выдерживает такую нагрузку. Попробуйте все отключить от ИБП и так же выдернуть из розетки. Потом так же попробуйте с одной лампой, потом добавляйте монитор, и тд.
Лампу и системник выдерживает, и все...