Работа на самого себя в деревне

Здравствуйте.
Живу в небольшой деревне, население, примерно 900 - 1000 человек. Выбор работы тут невелик, либо на ферме коровам хвосты крутить (как говорит моя мама), либо работать на тракторе, всё для тех же коров, это посевная, уборочная и подвоз кормов. На трактор у меня нет прав, значит работать на тракторе я не могу. Гнить на ферме среди КРС не хочется, ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ. Задумался я о том, чтобы вообще не работать в том, о чём написал выше, хочу начать, что-то своё, чтобы не зависеть от проклятой фермы. Беда в том, что перспектив пока не вижу... Помогите определиться с тем, над чем я могу трудиться и зарабатывать деньги, работать на самого себя.
Заранее всем, кто откликнулся СПАСИБО!
Тими, сколько у тебя есть деньги на свое дело?

Что мне приходит в первую очередь - это прием черного и цветного метала. Можете пройтись по дворам своей деревне и предложить им выкупить у них всякие железки, что завалялись у них во дворах, сараях и погребах. Скупив железяки около 2х тон, можете сдать это добро в районной металокассе. На многих приемках есть машины, которые выезжают по деревням. Если хозяин районной приемки будет адекватным, с ним можно договориться, что будет принимать у вас железо и цветняк чуть дороже, чем "простых смертных", т.к. вы будите их постоянным клиентом.

Второе, чем можно заняться - это вспашка огородов. Для этого нужен крот, или мотоблок. Работа сезонная, на весну, и быть может еще и на осень. В остальное время, надо думать, чем бы вы занялись.
Хочу развить второй пункт товарища Мухи. Кроме вспашки огорода, можно выполнять и другие работы на домах у односельчан. Например, кто-то купил дрова на зиму, их свалили около двора, их надо занести в дровник и там же аккуратно сложить. А сделать это не кому, т. к. у бабушка и дедушка сами это сделать не могут, а внуки и дети разъехались по города. Вот тут и появляетесь вы, предлагаете свою помощь за определенную плату, делаете работу, получаете деньги. После удачно пройденной сделки, говорите, что всегда рады помочь, в случае необходимости можете обращаться к нам (ну, или ко мне).

Кроме дров, в деревне полно работы, которую можно делать по дворам, допустим, уборка самого двара с вывозом мусора на свалку, на своем мотоблоке. Тут и железяку какую-нибудь можно найти и откинуть ее у себя. Затем сдать на районную приемку.