Ёлочные игрушки

13:34 14.08.2020
Писали мы про развалы страны, про кооперативы наполнивших содружество, напишу как приятель начал заниматься столь скромным и не авторитетным занятием, как скупка и поиск ёлочных стеклянных игрушек времён СССР.
Зазвонил телефон трубку взяла сестра, кричит на всю квартиру, возьми трубку это тебя, телефоны у нас стояли в каждой комнате, беру трубку.
Алёёё да, встретимся. Мне звонил приятель и попросил, забил мне стрелу.
Встречаемся, поздоровались закурили по сигарете (мне 21) у тебя есть игрушки на ёлку выпалил он.
Я - есть.
Он - покажешь?...
Я - (в мыслях, он идиот?!) в слух, зачем?
Он - я собираю, куплю.
Я - нахрена?
Он - я покупаю и продаю иностранцам, но покупателя надо ещё найти.
Я - (темнит, боится проговориться), хорошо приходи завтра вечером ко мне покажу, что есть.

Наступил следующий день.
Звонок в дверь, я открываю он на пороге ну, заходи (коль пришёл).
В комнате я приготовил пару ящиков игрушки в дождике, он начал рьяно рыться не, ни чего толкового говорит. Ну, нет так нет ответил я.
Он собрался и ушел и просил если есть у родственников или друзей и всех остальных, чтобы я его позвал и он купит.
Ну, да. Купит, уже у меня купил.

Он потом у многих рылся так ни чего и не покупал.

Вы ждали, наверное как он нашел игрушку раритет и продал ее иностранцу за 10 тысяч уёв... Нет, он так и не нашёл такой игрушки, но перерыл их наверное у всех.

Возможно лучше в реалиях выкарабкиваться и радоваться своему результату, чем ждать свою игрушку.
Вложение записи
Ёлочные игрушки
Скачать (29.67 kb, 15 просмотров)