Влияние комментариев на популярность сайта

6:16 23.03.2020
Я как-то не оценил всей важности комментариев... Оказалось, они важны для любого контента, будь то статья, видео, или что-то еще. Если зашедший на Ваш сайт будет заинтересован в Вашем контенте, он невольно начнет читать комментарии, чтобы узнать мнение других людей, возможно сравнивать со своим. Согласитесь, если люди читают не только статью, но и комменты, то они дополнительно тратят свое время на Ваш сайт, разумеется это большой плюс сайту, когда люди задерживаются на нем.

Прочитав статью, у людей могут появиться дополнительные вопросы, как раз к стати, что по статьей имеется форма для написания комментов. Человек напишет свой вопрос в виде коммента и будет ждать ответа, значит вопрошающий еще сюда вернется, чтобы прочитать ответы на свой вопрос.

Некоторые читатели могут дополнить статью в своем комменте, если автор, что-то не досказал.

Еще один плюс от комментов, который я заметил: Смотрел статистику запросов по которым ко мне переходят, и увидел, что на несколько страниц переходят по запросу, который ведет на коммент, а не на статью. Т е, страница попала на первую страницу выдачи, благодаря комментарию.

Прежде, чем создавать новую тему, я прочитал вопрос и ответы к нему: Стоит ли скрывать комментарии пользователей от индексации ПС?. И могу уверено сказать, что комментарии должны индексироваться поисковиками. Комментарии - это дополнительный контент Вашего сайта, созданный Вашими читателями.