Astyanax (Golden Axe IV)

У кого из вас были такие картриджи, которые были не обменными, а о существовании которого не кто не знал из ваших друзей кроме вас самих. Для меня картридж с этой игрой был коллекционный, так сказать "лучший из лучших" игра на столько мне нравилась, что сколько было изрисовано страниц школьных тетрадок изображая на них бесстрашного рыцаря с разного рода топорами и мечами которыми он сокрушает всякую нежить. Название этой игры Astyanax или как ее перевели "отмороженные" на голову китайские пираты "Golden Axe IV" Немного отклонюсь от темы: в те времена, когда приставкой Dandy уже не удивишь японского школьника, на советский рынках товарах появились как лицензионные продукты, так и пиратские и так как китайский мусор, выброшенный с рынков Японии некуда было девать как продавать проще говоря "непросвещенным" клиентам, советским гражданам, и все эти игры везли именно для нас . Вся беда заключалась в том что игры не просто "криво" лепили, со всякими "багами" уровни которых не возможно было пройти, так еще и названия придумывали такими что просто "сдуреть" можно. Как на примере: Kontra 6 или Super Mario 16, то есть цифры сочиняли от фонаря. Но не смотря на пиратский клон своего брата игра "Golden Axe IV" работала без проблем (нечего такого, чтобы мешало играть в этой игре не помню или мне так повезло ))

Ладно, пришло время рассказать сюжет игры: Силы Тьмы порабощают страну за страной, доблестные войны пали в боях священных битв за родные земли и отважных героев остались лишь ничтожные крохи. Явление Небесных Сил знаменовало что молодой рыцарь по имени Рош избранный, он был наделен сверх силами для битвы с Тьмой, рыцарю ниспосланное свыше оружие-мифический топот против которого не устоит даже самый сильный демон. Топор может менять форму, в зависимости от найденного эликсира и превращаться в мечи, разной формы и силы. Вы должны помочь персонажу пробиваться сквозь разные боевые локации "изрубывая" на своем пути всякую нечисть и уничтожить финального босса-демона чтобы спасти Мир.

Astyanax (Golden Axe IV)Astyanax (Golden Axe IV)Astyanax (Golden Axe IV)
Отредактировано 4:15 pm, Апрель 28, 2016 (Yaroslav Yarskiy).