Товары своими руками

22:22 23.02.2019
Сейчас, когда производство поставлено "на конвеер", наибольшую ценность имеют уникальные товары ручной работы. Если у Вас руки ростут с правильного места и есть в наличии хоть капля воображения - стоит попробовать делать небольшие подарки/сувениры на продажу. Моя сестра с детства любила растения, но работает в торговли. Однажды я попросила помочь мне с букетом на юбилей коллеги, она сделала букет из сладостей - разные конфеты, шоколад и печенье; композиция всем понравилась, и так мне пришла в голову идея - а почему бы на этом не зарабатывать? Поначалу делали знакомым, по себестоимости продуктов, рекламы ради, просили только давать наши контакты если кто заинтересуется. Я на своей работе предложила клиентам на детский праздник оформить сладостями фуршетный стол, это был первый "крупный заказ". И так всё и разрослось, теперь она делает заказы из самых разных материалов - было и вино с сырами, и пиво с колбасками, и мишки с жевачками, всё индивидуально для каждого заказчика. Не скажу, что это прямо бизнес - скорее подработка, от которой получаешь удовольствие. Хотя со временем и при определённых усилиях вполне возможно прилично зарабатывать.