RoboCop

Продолжая тему Лучшие игры для приставки Dandy пожалуй расскажу о славной и даже легендарной игре. Игра набрала великую популярность благодаря своей уникальности. Во времена моего детства многие мои друзья были фанатами RoboCop. Но кто из нас не смотрел фильм Робот-Полицейский?
RoboCopRoboCop
Многие старались подражать славному герою, и "грозу" борьбы с преступностью, создавали даже из картонных коробок себе "бронированные доспехи" сгибая по форме своего тела и обклеивая их зеркальной лентой или фольгой (благо в наше время этого добра хватало, когда мы разбирали старые радио-приборы того времени) Да... Был у нас тогда дух-авантюризма. За картриджем игры становились в очередь, это сейчас не нужно её искать, скачал эмулятор и вперед (в принципе как сейчас поступают многие на кого нахлынула ностальгия его детства) и притом не просто так, а нужно было выменять на картридж с другой игрой по договоренности по типу "Ты мне-то, а я тебе-это") Эх, были времена...

Игра не выходит из сюжетной линии и наш главный герой, детище корпорации OCP создан исключительно в целях борьбы с преступностью и нет ему отдыха не днем не ночью, главные враги у которого, всякий уличный сброд: наркоманы, неисправимые преступники разных шаблонов, террористы, главные босы-роботы и киборги, в общем все те кого вам понравится безжалостно отстреливать.