Contra Force

На мой взгляд, одна из самых крутых игр боевиков для славно известной приставки Dandy. Еще в далеком 1994 году когда на отечественных рынках стали появляться редкие и такие малодоступные для обычного народа приставки, я стал счастливым обладателем сей чуда-коробки и первая моя игра была именно "Contra Force".
Contra Force
Предыстория игры гласит о том что, к бравому вояке-наёмнику по имени "Фокс" (Лис) звонит его старый знакомый и который сообщает ему о том что группа международных террористов хочет установить свой контроль над всем миром и он как не кто другом может помешать синдикату головорезов осуществить свои грязные планы. Лис со своими тремя товарищами отправляются противостоять пяти главарям преступной организации по всему миру. Каждый герой по своему уникален и обладает пятью режимами ведения огня оружия.

Игра весьма уникальна и даже не смотря на своего брата-предшественника "Contra" отличается своей улучшенной графикой, незабываемой музыкой, и главное своими персонажами. Первые два уровня мне пройти не составило труда, но вот на третьем уровне мне пришлось зависнуть на долгое время. Это сейчас можно найти любое описание о прохождение любых игр, а тогда мне пришлось долго расспрашивать кто играл в эту игру вообще. После долгих мучений я случайным образом открыл для себя уникальный секрет, "длинный прыжок" и делается это так: при нажатии на клавишу "прыжок" не отпуская кнопки нажимаем на клавишу "Пауза" и снова её нажимаем, тем самым персонаж игры "отталкиваясь от воздуха" прыгает еще выше. Со временем я все же понял как нужно пройти 3 уровень "по честному" и перепроходил игру уйму раз. Да и сейчас в нее иногда переигрываю. Если кто знает еще что-то об этой игре что-то уникальное, делитесь своими советами.