Работа над ссылочной массой (оптимизация)

Поисковое продвижение сайтов основано на повышении ссылочной массы. Этот факт известен всем вебмастерам. Алгоритмы ранжирования до сих пор опираются на естественные ссылки при построении поисковой выдачи. Считается, что чем чаще сайт упоминается в интернете, тем больше людей доверяет ему.

Однако пользователи не так часто делятся ссылками на интересные ресурсы в социальных сетях или на форумах. А другие вебмастера и вовсе не подумают ссылаться на других без какой-либо выгоды для себя. Поэтому оптимизатор вынужден приобретать внешние ссылки за деньги.

Сейчас далеко не все купленные ссылки приносят пользу, ведь поисковые системы активно борются со всеми методами серого продвижения стремясь предоставить пользователям максимально естественный результат запроса. К тому же купленные ссылки со временем пропадают по разным причинам. Может сайт попал под фильтр или и вовсе прекратил свое существование, а может его владелец просто решил почистить свой ресурс от всякого мусора. Так что для поддержания ссылочной массы приходится постоянно приобретать новые ссылки.

Работа над внешней оптимизацией практически никогда не заканчивается. Даже если проект становится настолько уникальным и известным что люди часто переходят на его страницы из закладок браузера напрямую и часто упоминают о нем на других площадках. Такого добиться непросто. Здесь не обойтись без уникального и очень интересного контента, не имеющего аналогов нигде в сети.

Контент действительно важен в поисковом продвижении. Недостаточно размещать оптимизированные статьи, чтобы выйти в топ по нужным запросам. Этот контент должен быть полезен, иначе добиться высоких позиций не удастся даже несмотря на обширную ссылочную массу. Если контент не представляет ни для кого интереса, то и по ссылке переходить никто не будет. А если даже удастся заманить посетителей то не найдя нужной информации вскоре они уйдут.

В последнее время все чаще используется продвижение сайта статьями. Этот способ очень действенный и надежный ведь поисковые системы считают его естественным. Размещая тематические ссылки в интересных статьях на других ресурсах можно также получить прямые переходы. Единственный недостаток в том, что понадобится действительно много контента. Без помощи копирайтеров здесь не обойтись.

При размещении статьи на стороннем сайте плата взымается единожды и статья долгое время будет приносить пользу. Также вес страниц с такими статьями со временем только повышается, так что это прекрасная инвестиция. Ну а поскольку данный способ считается естественным, то вебмастер застрахован от разного рода неприятностей связанных с изменением поисковых алгоритмов.
Автор:  21:02 15.10.2017