DANFA

Воздействие компьютерных игр на человека

Многие люди любят прийти домой после работы и выпустить пар в любимой компьютерной игре. Они считают, что все негативные эмоции остаются по ту сторону экрана, а игра просто позволяет оставить свой негатив в виртуальном мире.

Одним из самых распространённых мифов является воздействие компьютерных игр на психику человека. Многие считают, что игры после работы позволяют расслабиться. На самом деле, они только больше напрягают нервную систему, отчего человек чувствует большую усталость. Воздействия таких развлечений могут появиться не сразу, а по прошествии какого-то количества времени.

Но не все игры одинаково вредны. Например, логические или карточные компьютерные игры действительно помогут вам расслабиться и хорошо провести время. Подобный вид развлечений разовьёт в вас логическое мышление, они успокаивают вас, нервная система в каком-то смысле отдыхает. В некоторой мере к этому виду полезных игр относятся и стратегии. Но тут надо быть осторожным, потому что легко попасть под зависимость.
А вот экшены и стрелялки возбуждают в нас другой спектр эмоций. Они заставляют выбрасывать в организм адреналин, задействуют спинной мозг. В них тоже бывает полезно поиграть, чтобы отвлечься, но сильно увлекаться не стоит, причины всё те же: зависимость и переутомление.
Таким образом, мы видим, что разные игры действую на человека по-разному. Нет сугубо плохих жанров для снятия стресса или только хороших, просто их надо уметь использовать и помнить, что всё хорошо в меру.
Автор:  9:19 13.10.2017