Готовы ли Вы давать чаевые сотрудникам ПВЗ?
01.12.2025 10:19:50 am создал Шопинг

У известного маркетплейса появилась возможность отблагодарить сотрудника пункта выдачи посылок чаявыми. Чаявые должны прийти на личный счёт сотрудника. Готовы ли Вы благодарить сотрудника за выдачу посылки?
Статистика доступна после голосования Публичный опрос
- Жалоба
- 6
- 2
Бальзам на душу 01.12.2025 10:47:55 am
Уже встретил эту навязчивую функцию, которая кричит «Дай денег!». Я не жлоб, я не обеднею, если дам кому-то 50 рублей! Но за какие заслуги я должен кому-то переводить, пусть даже 10 рублей? Мне, на моей работе, ни кто не дает чаявых, рубля не дадут, да что уж там, 50 копеек не дадут. А я буду раздавать каким-то людям за то что они выполнили свою работу, которую они выбрали сами. Нет, я не готов давать чаявых за то, что мне просто дали мне мою посылку.
Ворон 02.12.2025 06:39:26 am
В стоимость товара входит процент зарплаты сотрудникам ПВЗ. Тобишь, когда я делаю заказ, я уже отдаю ему за выдачу посылки. И я еще раз должен ему дать денег. Вот тока не пойму за что? Мне тоже ни кто не дает чаевых, на моей работе и я не буду давать. Бред, какую-то сделали.
Вестник 02.12.2025 02:43:00 pm
Мне не жалко 50 рублей. Но я не вижу причин платить человеку, который просто выполняет свою работу, не работая на меня.
Палач 02.12.2025 06:24:29 pm
Я, как и все, не собираюсь отдавать деньги, за то, что мне вынесли мой пакетик, весо 200 грамм.
Зачем, вообще, ввели систему чаевых? С таким же успехом надо давать чаевые кассирше в Пятерочке или Магните, за то, что она отбила вам булку хлеба.
Зачем, вообще, ввели систему чаевых? С таким же успехом надо давать чаевые кассирше в Пятерочке или Магните, за то, что она отбила вам булку хлеба.
Ari 02.12.2025 06:45:53 pm
Мне прямо в ПВЗ девушка намекала, чтобы я ей дал чаевых. Она мне рассказывала о том, что у них новая возможность отблагодарить таких, как она, небольшой суммой, от 30, до 300 рублей, за то, что она выдает мне посылку. Взять грузчика, который часа 3 - 4, может и больше разгружает машину с тяжелыми мешками, на улице, может под дождем или в лютый мороз... Ему ни кто не дает чаевых, за то, что он спину себе гнет, за жалкую зарплату, в размере минималки. А тут человек, у которого смена стоит в среднем 2000 рублей, в тепле, с крышей над головой, смотрит на тебя и говорит - дай на чай, ведь я тебе твою коробку вынесла.
Bird 04.12.2025 01:32:18 pm
Я тоже не понимаю, с чего вдруг, сотруднику надо доплачивать, с карманов покупателей?