DANFA

"Натыкаются" ли пользователи Вашего сайта на ошибки по Вашей вине?

13.06.2024 09:32:10 am создал Web Мастерская
От ошибок не застрахован ни кто. Ошибку можно допустить, при написание кода, что приведёт, в итоге к неправильной работе движка. Допущенная ошибка может проявиться, когда сайт откроется в браузер, и она не пройдёт мимо глаз пользователя. К сожалению, такое бывает... А Вашим пользователям попадаются ошибки, по Вашей вине?
Dolphin
Dolphin  13.06.2024 11:38:02 am
Мне кажется, что я недостаточно внимательный и предусмотрительный, при написании кода. Из за чего на глаза пользователей могут выходить различные ошибки. Стараюсь, как можно скорей исправить все ошибки, но не всегда могу их обнаружить.
Predator
Predator  14.06.2024 08:42:20 pm
Ошибки попадались мне на разных сайтах, такие как нет соединения с базой, был виден код PHP на страницах, сообщения от дебага и другие. Последнее время вижу баги в приложениях, что закреплены за каким-то сайтам. Например, приложение Ozon часто глючит, не открываются фотографии товаров или видеозаписи.

Я не идеальный, и тоже пару раз дал пользователям лицезреть сообщения дебага, с кривой страницей. Все правки делаю на тестовом сервере и после проверки отправляю файлы уже на рабочий сервер. Перепутал папку и перенес файл, название файла совпадали с файлом, что уже был в папке, файл был заменен. Посыпались ошибки, типа скрипт пытается обратиться к методу, которого не существует. Вскоре родной файл вернул на свое место и работа сайта возобновилась.