DANFA

Синхронизация фотографий [phpFOX]

Я как то столкнулся с маленькой неприятностью, счетчик фотографий насчитывал картинок больше чем на самом деле было. Получилось это потому что загружая фотографии через форму расположенную на главной странице, над стенкой, счетчик фотографий считает + одну картинку, а если удалить со стены эту картинку, то счетчик не отнимет от общего количества загруженных картинок. Кроме того фотографии загруженные через форму на главной, удаляются только с глаз, но остаются как БД, так и на сервере. Даже если мы удалим "уже удаленную" картинку с сервера, счетчик все ровно будет врать, так как от файла остались следы в БД, а конкретнее в таблицах: phpfox_photo и phpfox_photo_info.

Надо лишь найти картинки, которых действительно нет и удалить их из этих таблиц, после почистить кэш движка. Возможно придется пересчитать картинки скриптом, для этого идем в Админ панель > Инструменты > Счетчики, и пересчитываем все пункты, где попадается слово photo.

Перед тем, как лезть в Базу Данных, сделайте резервную копию.

Внимание! Сами разработчики движка не рекомендуют удалять через БД. Удаляя фотографии по инструкции выше, Вы это делаете на свой риск и страх.

Эта ошибка есть в версии 3.7.5, разработчики обещали, что в новых версиях эта ошибка будет исправлена.