DANFA

В помощь поиска скриптов (движка сайта)

CMS
Меня часто спрашивают, где скачать php скрипт, и какой лучше использовать. Иногда приходится оправлять одну и туже ссылку по несколько раз разным людям... По этому решил создать тему по вопросу поиск скрипта, и если кто спросит, отправлю в эту тему, возможно она сможет помочь найти необходимый движок. А если не поможет, то будем искать и добавлять в эту тему.

Описания некоторых движков взяты с официальных сайтов, либо с Википедия.

phpBB3
Начну с любимого, это конечно же phpBB3 - очень популярный движок форума, скачать можно тут: http://www.phpbbguru.net/ Большое количество модов и доработок, позволит вам создать из форума целый портал.

WordPress
WordPress — система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом; написана на PHP; сервер базы данных — MySQL; выпущена под лицензией GNU GPL версии 2. Сфера применения — от блогов до достаточно сложных новостных ресурсов и интернет-магазинов. Встроенная система «тем» и «плагинов» вместе с удачной архитектурой позволяет конструировать проекты широкой функциональной сложности.
Скачать: http://ru.wordpress.org/

Drupal
Drupal — система управления содержимым, используемая также как каркас для веб-приложений (CMF), написанная на языке PHP и использующая в качестве хранилища данных реляционную базу данных (поддерживаются MySQL, PostgreSQL и другие[2]). Drupal является свободным программным обеспечением, защищённым лицензией GPL, и развивается усилиями энтузиастов со всего мира.
Ссылка: http://www.drupal.ru/

Joomla
CMS Joomla! включает в себя минимальный набор инструментов при начальной установке, который дополняется по мере необходимости. Это снижает загромождение административной панели ненужными элементами, а также снижает нагрузку на сервер и экономит место на хостинге.

Joomla! позволяет отображать интерфейс фронтальной и административной части на любом языке. Каталог расширений содержит множество языковых пакетов,[7] которые устанавливаются штатными средствами администрирования. Доступны пакеты русского, украинского, белорусского и ещё некоторых языков пост-советского пространства.
Сайт: http://joomla.ru/

DLE
DataLife Engine - это многофункциональная система управления сайтом. Благодаря очень мощной системе управления новостями, публикациями, статьями, пользователями, DataLife Engine предназначен в первую очередь для организации собственных средств массовой информации и блогов в сети интернет.
Ссылка: http://dle-news.ru/

1С-Битрикс
Программные продукты «1С-Битрикс» - профессиональные системы управления веб-проектами: сайтами компаний, интернет-магазинами, социальными сетями и сообществами, корпоративными порталами, системами аренды веб-приложений и другими проектами.

Продукты «1С-Битрикс» работают на Windows и Unix платформах под управлением PHP подходят по функциональным возможностям для 95% современных проектов. Продукты объединяет главная цель - обеспечить понятное, удобное, комфортное и при этом профессиональное управление проектом как для конечного пользователя, так и для разработчика.
Ссылка: http://www.1c-bitrix.ru/