DANFA

Телефон выключается сам по себе

Хочу поговорить о не редкой проблеме мобильного телефона - самостоятельное выключение телефона.
Если у вас выключается телефон, при наличии заряда батареи и вы уверены, что у вас нет вредоносного ПО, первым делом необходимо выявить причину самовыключения.

У меня был телефон, которому не исполнилось и пяти месяцев, как он начал отключаться у меня в кармане. Поговорил по телефону, положил в карман, а как достаю из кармана, телефон уже отключен. При чем он отключался без завершении работы и сохранении параметров, а просто бац и все. Отключался только в кармане, когда лежал на ровной поверхности, то работал как ему и полагается - без отключений. Я подумал если на ровной поверхности работает, значит скорее всего телефон отключается от тряски. Я открыл телефон, и оказалось, что батарея закреплена не плотно, она ходила на два-три миллиметра - этого было достаточно. Я подогнул контакты и на батарею мотанул изоленты, что бы батарея не ходила туда-сюда. Батарея села плотно. После этой несложной операции телефон больше не отключался и по сей день.