DANFA

Ярлыки вместо папок на флешке

Возможно у вас уже бывало такое, когда открываешь свою флешку, а там ярлыки вместо папок и файлов. И непонятно, как это вышло, ведь причин немало, например пойман вирус... Но мы не будем выяснять причину такой проблемы, а будем ее решать!

И так у нас есть флешка, на которой хранятся информация, скажем на два гб, а открыв флешку видим несколько папок по два кб, причем свойства показывают весь объем исчезнутых файлов... Решить такое можно форматированием и по новому залить на флешь файлы. Но а если там файлы, которые ой как нужны, и копий больше нет? Да вот так! :

Для восстановления будем использовать программу - файловый менеджер - Total Commander. В общем если у вас нету Total Commander, то скачиваем и устанавливаем ее. Открываем файловый менеджер и через него попадаем на флешь носитель. В панели меню следуем Конфигурация > Настройка..., откроется окно настроек. В окне настроек выбираем Содержимое панелей, затем ставим галочку на Показать скрытые/системные файлы (только для опытных!), нажимаем Принять, затем Ок. После нажатия кнопки Ок, должны появиться все ваши файлы, которые с флешки якобы исчезли. Теперь мы их видим, но только через файловый менеджер, а чтоб их можно было видеть и без него необходимо сменить атрибуты этим папкам. И так, дальше! Выделяем все папки с восклицательным знаком (нажать Ctrl и кликать по папкам /файлам). Когда все папки и файлы будут выделены, нажимаем в меню файлового менеджера Файлы, в выпадающем списке (меню) выбираем Изменить атрибуты. В появившемся окне снимаем все галочки, после снятия восклицательные знаки должны исчезнуть. Все готово! Теперь ярлыки можно удалить.