DANFA

Кино Время

Вчера посмотрел кино Время с Джастином Тимберлейком в главной роли. Идея, на первый взгляд, жить по времени, мне понравилось, но сам фильм, в целом, не впечатлил. А все потому что актерская игра равна нулю. У героев фильма нет ни каких эмоций, они просто говорят свой текст и идут, куда им говорит режисер. Спецэффекты, как и актерская игра, равны нулю. Машина главного героя, что вылетела с дороги и перевернулась, вызвала у меня смех, скинули детскую машинку с нарисованной дороги, и даже не попытались сделать это реалистичнее. Ну, да ладно...

Люди взрослеют до 25 лет, после чего взросление останавливается, то есть человеку может быть 160 лет, а выглядит он на 25. Круто, только надо постоянно зарабатывать себе время, чтобы прожит, хотя бы один день. Сколько осталось жить человеку, подсказывают часы, что вмонтированы в руку каждого человека. Часы работают, как таймер, секунда за секундой, двигаются к нулю. Как будет ровно ноль, человек умрет (Обнуление). И тут сразу у меня появился вопрос, если при нуле человек умирает, значит срабатывает, какой то механизм смерти, что запускается программой от часов. И неужели, ни кто не пытался хакнуть эту программу, чтобы стать бессмертным?

Полицейский, который следит за порядком и живет одним днем, выглядит не на 25, а гораздо старше, хотя идея фильма, не позволяет ни кому становиться внешне старше, чем на 25 лет. Этот коп, не нарушил традиций и тоже не показал ни одной эмоции за весь фильм. Вообще, лицо копа, будто кусок резины, натянутой на манекен.

Кино одноразовое и пересматривать его нет желания.

Время (2011) — русский трейлер