DANFA

Оперативная память DDR3 на AliExpress

Для своей сборки ПК (Журнал сборки ПК), на которую у меня был очень маленький бюджет, я выбирал оперативную память из недорогих, вернее я следовал готовому варианту, что предложил товарищ RD 24. Конечно же DDR3, конечно же Б/У, DDR3 гораздо дешевле, чем DDR4, экономим, при этом много не теряем! Меня не смущает, что память ранее использовалась и, что ждать придется примерно месяц посылку из далекого Китая.

Я сделал заказ на память Samsung, 8 Гб с частотой 1600 Mhz. За планку я отдал 940.09 рублей. Ссылка на заказанную мной память: {К сожалению, этот товар уже недоступен}. Хочу заметить, что у вас цена может отличаться от моей цены, это скорее всего зависит от курса доллара, от настроения продавца, и быть может от погоды на Марсе.

Сегодня задумался, что "надо бы еще..."... Да, оперативки много не бывает! На этот раз я горю желанием заказать планку на 16 Гб с частотой 1866 Mhz. По ссылке выше, планка с моим требованием стоит 2006,92 рублей, на момент написания этого поста. Появляется вопрос - а есть ли дешевле? Ответ был получен после недолгого поиска памяти на Али - дешевле есть!

Сразу скажу, что я не "щупал" память, я опирался на отзывы людей, которые уже успели "пощупать" память. Вот, что мне удалось найти: Серверная память, DDR3 - {К сожалению, этот товар уже недоступен}. Объем 16 Гб, частота 1866 Mhz стоит на данный момент 1532,63 рублей. Экономим почти 500 рублей.

Если кому то покажется, что тут заказывать не стоит, потому что маловато отзывов, то тут отзывов побольше будет: {К сожалению, этот товар уже недоступен}, но и цена чуть выше - 1579,48 рублей за 16 Гб, 1866 Mhz.

При заказе памяти, обращайте внимание на то, что память серверная / не серверная, поддерживает ли ее ваша материнская плата или нет.

Если вы нашли память еще дешевле, пожалуйста, поделитесь ссылкой.

Возможно будет интересно: Как разогнать оперативную память на HuananZhi.
Несколько покупателей оперативной памяти: {К сожалению, этот товар уже недоступен} отозвались о продавце, мол он обманывает, один из комментов:
Вчера, наконец пришла материнка и я смог проверить процессор и оперативную память. И одна плашка 8 гигов на 1866 мГц из четырех, так и не смогла запуститься. Перепробовал разные частоты работы памяти, но увы не запустилась. Но все сроки открытия спора уже прошли. Попробовал написать продавцу, но ему наши сообщения просто до лампочки. Он их не читает. Решил немного поковыряться в плашках, после снятия радиатора, были обнаружены чипы Самсунг, но не 1866 мГц, а 1333 мГц. Я понимаю, что они запускаются на повышенных частотах, но я заказывал и платил дороже за более высокоскоростную память, так что тут он меня и да всех таких как я обманул. Пользуется, что стоят радиаторы и под ними ничего не видно. Хорошо, что с процессором не обманул. Я бы не стал доверять такому продавцу свои деньги, а вы думайте сами. А я не рекомендую к покупке у этого продавца.

Я не рекомендую покупать такую память.
Дешевле памяти, чем по первой ссылке ({К сожалению, этот товар уже недоступен}) найти не смог, кроме {К сожалению, этот товар уже недоступен} - 1777.79 р. за 16 Гб 1866 мгц, но тут у продавца нулевой рейтинг и отзывов нету вообще. Очень сомнительно.

Что касается несоответствие частоты чипов под радиаторами, конечно за обман можно вернуть полностью сумму, при этом оперативную память оставить у себя. Другое дело, что не каждый полезет под радиаторы, чтобы увидеть частоту. А вообще, во многих случаях, радиаторы не нужны. Но если очень хочется, то можно их купить отдельно и нацепить на свои планки.
Парни, вся память DDR3 на Али перешитая, и скорее все 1866 - это прошитые 1333. Даже Самсунг ({К сожалению, этот товар уже недоступен}). Но все гонится до 1866 без сложностей, по крайней мере у меня не возникало проблем.
Оперативная память Tanbassh 16GB 1866 - 1795,49 руб.: {К сожалению, этот товар уже недоступен}.
Оперативная память PlexHD 16GB 1866Mhz (С радиатором) - 1527,42 рублей: {К сожалению, этот товар уже недоступен}. Только что заказал одну планку. Интересно, планка с какой частотой придет. Ждем.

Планка, что я заказывал для своей сборки Samsung 8GB 1600 Mhz (Журнал сборки ПК) по умолчанию установлена на 1600 Mhz. Установил значение 1866 (Как разогнать оперативную память на HuananZhi), оперативка запустилась на 1867 Mhz.
Оперативная память DDR3 на AliExpress
Последнее время цены заметно выросли. Сейчас планка на 16GB 1866Mhz стоит чуть больше 2000 рублей. То есть цена выросла на ~500 рублей.