DANFA

Истории знакомства с миром Dendy

Мне тогда было 7 лет. Помню, родители взяли меня с собой на день рождения друга семьи. Когда мы пришли, они сразу расположились за столом, а меня отвели в комнату к их сыну. Когда я зашёл, я увидел, как этот мальчик сидит перед толстенным телевизором, держит в руках непонятную штуку, а на экране что-то бегает. Мне стало очень интересно: что же это такое? Я подошёл к нему и у нас завязался неловкий разговор.

Спустя какое-то время мы уже вместе сидели и играли в эту штуку. Он сказал, что это называется: "игровая приставка Dendy". К слову, играл он тогда в: "Tank A 1990". В каком же я был тогда восторге! Мы безвылазно просидели в комнате несколько часов, ну а потом пришли родители и разлучили нас.

После этого я начал мечтать о такой же штуковине. Я упрашивал родителей подарить мне её. Спустя какое-то время они сдались и заветная диковинка была у меня в руках! На несколько месяцев я забыл, что такое улица, сидел и играл в неё часами (emoticon: Happy).
А как прошло Ваше знакомство с миром Dendy?