DANFA

Как обменять бракованный товар

К сожаление, иногда мы покупаем товар, оказавшийся бракованным. Конечно же нужно возвращать продавцу, главное сделать это грамотно.

Возвращать товар нужно в течении двух недель, после того, как вы его купили. Очень важно сохранить чек, подтверждающий покупку. Если чека нет, то по закону о права потребителя, вместо него можете предъявить техпаспорт на товар, либо два человека, которые могут подтвердить, что видели, как вы приобретали тут данный товар. Для начала, лучше составьте претензию в письменном виде. Один экземпляр несите в магазин, а другой оставьте для себя. В данной претензии, должно быть прописано, что вы хотите: возврат денег или замену товара. Обычно крупные магазины заботятся о своих клиентах и выполняют требования, написанные в претензии. Если в магазине отказываются урегулировать конфликт, то на вашей стороне будет общество по защите прав потребителей. Можете смело обращаться туда.

Если даже данный комитет вам не помог, вам поможет только суд. Этот метод более затратен, поэтому требуйте компенсацию за моральный ущерб. Если чего-то не хватает в комплектации товара, то свою жалобу вы можете направить не в магазин, а в компанию, которая изготавливала товар.

Одними из самых сложных и опасных вирусов считаются те, что работают в паре. Например, ZitMo и SpitMO. По отдельности это не очень примечательные шпионы, но в паре они представляют очень серьёзную опасность. С помощью таких связок вирусов был преодолён барьер банковских транзакций mTAN. Программы пересылают злоумышленникам входящие сообщения, те находят там пароли и используют их в своих целях.
Автор:  15:32 16.04.2019