DANFA

Борис Николаевич Ельцин (Правительство изменившее историю)

Сегодня в нашей теме как никогда будет обсуждаться, и раскрываться, история правления советской власти. Так как сейчас почти на каждом шагу затрагивается тема политики мы попробуем рассмотреть историю правления первого президента России который окончательно и без поворотно повлиял на ход дел в советском, мощнейшем союзе того времени. И так представляем вашему вниманию Борис Николаевич Ельцин.

Борис Николаевич родился обычным ребенком в селе Бутка, которое находится на Урале (на данный момент Свердловская область) вот тут появляется первый спор в истории жизни нашего чиновника, так как во многих источниках это село указывают как место жительства на тот момент маленького Бориса. На самом же деле семья Ельцина проживала в селе Басманово, а в вышеуказанном селе всего лишь находился род дом, в котором появился на свет наш представитель сегодняшней темы. Семья была не из богатых, обычная, среднего уровня. Родители являлись представителями сельскохозяйственного типа, отец Николай Ельцин обычный строитель, мать Клавдия Старыгина-портниха. К сожалению когда наш герой был еще совсем мал, отец будущего деятеля был репрессирован и отбывал наказания в лагере по строительству Волго-Донского канала это были 30-е годы того времени. После того как отец освободился, стал дальше работать родном селе, но спустя некоторое время его карьера пошла на улучшение и он занял пост начальника строительного комбината. Не успело, исполнится Ельцину и 10-ти лет как его семья переезжает из Басманово в город Березники (Пермской области) где его устроили на учебу в среднюю школу. Задатки лидера у маленького Ельцина были заложены с детства, первый пост который он занял: староста класса но, не смотря на это, он ни отличался примерным, сдержанным поведением. Результатом такой бестактности была утрата пальцев на одной руке, а именно однажды обнаружив удивительную находку в виде гранаты со времён войны, он решил её разобрать, как итог потеря пальцев. Благодаря этому был лишен возможности, служит в армии.

Будучи подростком, решил идти (в какой-то степени) по стопам отца. Поступил и окончил Уральский политехнический институт со специальностью «инженер-строитель», также отсутствие пальцев не помешало ему получить звание мастера спорта по волейболу. Но как же он стал известным политиком, так повлиявшим на жизнь миллионам людей? Об этом чуть ниже.

Начало политической карьеры
После окончания учебы поступил на работу в Свердловский строительный трест, где вступил в партию КПСС. Вот тут то и началась карьерная лестница вверх нашего деятеля. После должности главного инженера треста, его назначают директором ДСК, и наш товарищ начал регулярно посещать партийные съезды, которые потом станут роковым стартом к пути президентства. Далее всё начало развиваться более стремительно, а именно в 1963 году товарищ Ельцин на одном из съездов был принят в члены Кировского райкома КПСС, а чуть позже и в Свердловский обком КПСС где, руководил вопросами строительства.

1975 год стал секретарём Свердловского областного комитета КПСС.

1976 год главный секретарь, оставался в должности 9 лет. За время пребывания в должности добился строительства метрополитена, и нескольких спортивных комплексов, что тоже было не плохо. Далее карьера развивалась как нельзя лучше, поступило предложение должности в Верховном совете СССР, затем депутат-председатель РСФСР, где выступал против коммунистической системы, в ответ получил поддержку избирателей. Вот это и сыграло главную роль в истории советского союза, а точнее его окончания. Ельцин уже принял решение, и выступил с Декларацией о государственном суверенитете РСФСР, которое давало право узаконить российские законы перед советскими. В 1991 году произошло отстранение от должности руководителя Михаила Горбачёва, и наш герой долго не думая в качестве политика - лидера того времени издал указ о подписании в Беловежской Пуще договора о распаде СССР, и получил поддержку Беларуси и Украины. Всё. Самая на тот момент великая держава прекратила своё существование. А товарищ Ельцин получил должность президента России.

Прекращение существования советского союза повлекло за собой множество неприятных аспектов, это экономический кризис, резкую бедность населения и не обошлось без военных конфликтов на территории РФ и не только. Татарстан и Чеченская республики неоднократно подавали заявление о выходе из состава Российской федерации, но прислушиваться к их мнению особо никто не хотел, что привело к кровопролитию на Кавказе. В Татарстане, слава богу, получилось урегулировать конфликт мирными переговорами. Несмотря ни низкий спад рейтинга как правителя, Ельцин в 1996 году остаётся на второй срок, где выступали соперниками Владимир Жириновский, и Геннадий Зюганов. Но наверстать упущенный, когда то авторитет, увы, не удаётся, взамен этому приходит много проблем со здоровьем, а именно хронические заболевания сердца. Кризис в стране сохранялся, Ельцин болел и ничего уже не мог фактически изменить.

31 декабря 1999 года подал в отставку, преемником назначили нынешнего президента, Владимира Владимировича Путина который удачно поднял с колен страну, но об этом не в этой теме.

После отставки прошло всего восемь лет, и Борис Николаевич Ельцин покинул этот мир. Смерть первого президента страны произошла 23 апреля 2007 года. Тело умершего похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве.
Дата рождения 1 февраля 1931 год.
Знак зодиака Водолей.
Место рождения село Бутко.
Дата смерти 23 апреля 2007 года.
Автор:  13:57 19.07.2017