DANFA

Как выбрать хостинг

Хостинг – услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети Интернет.
Хостинговая компания (также: хостер, хостинг-провайдер, веб-хостер, HSP (Hosting Service Provider)) – компания, занимающаяся предоставлением услуг размещения оборудования, данных и web-сайтов на своих технических площадках.

Давайте рассмотрим два вида хостинга: платный и бесплатный. Если Ваш проект состоит из 5 – 10 страниц и не содержит никаких сложностей, то тут подойдёт бесплатный хостинг. Плюс такого хостинга в том, что Вам действительно не придётся платить за предоставленное дисковое пространство. Минус – с сайта, размещенного на бесплатном хостинге, множество сайтов посчитают Вас несерьёзным и не станут иметь с Вами дело. На страницах Вашего сайта, будет висеть баннер в самом неподходящем месте. Или ещё не лучше, Ваш сайт просто удалят из сети Интернет. Согласитесь, это очень неприятно.

Ели Вы имеете серьёзный проект, на который возлагаете светлое будущее, тогда советую выбирать дисковое пространство среди платных хостингов. Большой плюс платного хостинга в том, что Вы сами выбираете какой он будет, на какой срок, с какими возможностями, размер хостинга и т.д. Хостинг можно купить как на один месяц, так и на год, по окончанию срока его можно продлить. Выбранный хостинг обойдётся Вам в среднем 90 рублей в месяц, у многих хостеров существуют системы скидок при оплате за несколько месяцев вперёд. У некоторых есть пробный срок, например первые 10 дней услугами хостеров Вы пользуетесь бесплатно, после чего продолжаете пользоваться этой услугой, но уже за деньги, либо отказываетесь от предоставленного вертуального пространства. Что умеет выбранный хостинг. Например, я хочу, чтобы на мой сайт посетители могли войти не только с компьютера, но и с мобильного телефона, поэтому я выбираю хостинг с пометкой WAP или сайту требуется поддержка PHP, значит ищите пометку PHP, Вам нужна защита от вирусов, ищите хостинг с антивирусом и т.д. Какой размер хостинга нужен Вашему сайту? Если Ваш сайт содержит в основном тексты и немного картинок, естественно подобный сайт занимает совсем немного места на диске. Такому проекту подойдёт хостинг с размером 20 мегабайт. Ну, а если Ваш проект содержит фильмы, много музыки или игры, то тут нужно пространство от 25 гигабайт. Не стоит выбирать размер хостинга впритык, в дальнейшем Вам возможно потребуется обновить свой сайт, вставить картинки, добавить новые разделы, а это тоже требует свободного места, так что выбирайте свободное место с запасом.
Автор:  19:11 17.07.2017