DANFA

Как привлечь новых пользователей на сайт

Для многих интернет-ресурсов всегда будет актуален вопрос: как привлечь на портал новых посетителей и сохранить старых? Именно об этом сегодня и пойдёт речь. Но надо учесть, что помимо привлечения новичков, никогда не надо забывать о постоянных посетителей сайта. Так как их уход — это прямые убытки, а для того, чтобы оставить их на сайте требуется затратить гораздо меньше ресурсов. Кроме того, методы, которыми вы привлекаете новых клиентов, могут помочь вам удержать старых. Конечно, основным методом привлечения клиентов является реклама. Её можно давать на ресурсах со схожей тематикой, размещать баннеры на популярных форумах и порталах. Виды данной рекламы ограничиваются лишь вашим изображением.

Если на вашем сайте есть контент или раздел с новостями, то его нужно регулярно обновлять. Постоянно нужно добавлять новые статьи, рецензии, интервью. На ваш сайт должны регулярно заходить люди за новой порцией контента, тем более, если он качественный. Поэтому, регулярно обновляя сайт, вы создаёте ему бурную жизнь, которая может привлечь новых посетителей и точно удержит старых.

Но посещаемость сайта это ещё не всё. Можно создать ресурсу хорошую рекламу, заказать баннеров, что даст вам высокую посещаемость. Но далеко не все эти люди будут вашей целевой аудиторией и долго задерживаться на сайте. Для увеличения числа ваших постоянных читателей можно организовать RSS рассылку. Это очень удобно, так как человек сможет видеть новый контент, который появляется на вашем сайте всегда, когда находится в интернете. Он всегда имеет возможность перейти по ссылке на интересующий его материал и задержаться на вашем сайте. Поэтому не стоит недооценивать полезность таких рассылок. Можно предложить пользователям подписаться на e-mail рассылку, где будут публиковаться ежемесячные или еженедельные дайджесты с самыми интересными материалами за этот период времени. Так же можно разместить рассылку со своим материалом через Subscribe.Ru.

Сегодня много тех или иных ресурсов позволяют создать у себя свой профиль с различными настройками. В каком-то смысле это можно назвать веянием времени, потому что люди любят создавать виртуальные личности на различных интересующих их ресурсов. Поэтому, всегда можно предоставить им эту возможность. Так же, чтобы от этого были различные бонусы. Например, чтобы человек мог настроить свой профиль так, чтобы видеть материалы только по интересующим его темам. Можно добавить некоторые элементы из социальных сетей. Например, лайки или добавления в друзья.

Очень хорошим инструментом по привлечению клиентов может стать конкурс с хорошим призом. Приз может быть например iPad или цифровой продукт по тематике сайта. Но нужно соблюдать дистанцию и не сделать объявление о конкурсе слишком назойливым, иначе можно получить обратный результат.
Автор:  16:45 16.06.2017