SpaceWeb качественный и надежный хостинг

7:56 13.10.2017
Данным хостингом пользуюсь уже более года. Скажу честно - хостинг не идеальный, сбои бывают. Но, идеального хостинга не бывает вообще, у всех есть глюки, падения и прочие ошибки. Если сравнивать количество сбоев и их длительность с другими хостингами, то SpaceWeb один из тех, у кого этих сбоев меньше всего.

За то время, что я "живу" на SpaceWeb мне приходилось неоднократно обращаться в техподдержку. Ответа долго ждать не приходилось, отвечают быстро.

Что касается цены. Конечно, хостинг можно найти гораздо дешевле, чем SpaceWeb, но думается мне, что дешевый хостинг теряет свое качество работы. Разумеется, не всегда дорого, значит лучше, тут не поспоришь.
SpaceWeb не загнул цену, цена меня вполне устраивает. Пока я плачу 199 рублей каждый месяц, если оплачу год, то цена за месяц упадет до 159 рублей.
До этого я "проживал" на дешевом HostLine, осталось очень плохое мнение о нем: Проклятие хостера HostLine.Ru.

Ссылка: https://sweb.ru/.
10:54 28.03.2018
26 марта, этого года SpaceWeb радует новостью о том, что пользователи могут переключиться на php 7.2. Цитирую новость ниже.

Очередная приятная новость: мы завершили тестирование новой версии PHP 7.2 и с сегодняшнего дня она, наравне с предыдущими версиями 7.1, 7, 5.6, 5.5, 5.4 и 5.3, доступна для всех клиентов SpaceWeb.

Изменить версию PHP вы можете в разделе "Настройка сайта" панели управления. Однако перед сменой настоятельно рекомендуем удостовериться в совместимости вашего сайта с выбираемой версией.

ОСНОВНЫЕ УЛУЧШЕНИЯ
- В ядро добавлена библиотека Libsodium
Свободная крипто-библиотека, предназначенная для шифрования контента, работы с цифровыми подписями и др., включающая в себя алгоритмы, созданные экспертами по кибербезопасности.

- Добавлен алгоритм Argon2
Современный алгоритм с защитой от timing-атак, позволяющий настраивать хэширование паролей.

- Добавлен отладчик PDO Prepared statements
Заранее скомпилированный код, который укрепляет защиту сайта от SQL-взломов.

И многое другое! С полным списком фич и исправлений, которые вошли в новую версию, вы можете ознакомиться на официальном сайте PHP.

Сегодня утром переключился на php 7.2, полет нормальный!
7:04 4.02.2020
Сегодня от SWeb получил письмо:

3.02.2020 в 10:36 по московскому времени инфраструктура нашего хостинга подверглась массированной DDoS-атаке. В результате чего были выведены из строя наши DNS-серверы.

Поскольку атака носила нетипичный характер, триггеры DDoS-защиты не смогли её определить и отфильтровать в автоматическом режиме.

Для решения ситуации нашими специалистами совместно с канальным провайдером были сформированы дополнительные правила фильтрации и подключена усиленная защита. Это позволило устранить проблему к 12:55 (МСК).

Проблем с сайтом не заметил.
15:40 20.03.2020
Сегодняшнее письмо от SWeb:

28 - 29 марта 2020 года сервер, на котором размещен ваш аккаунт, будет перенесен на новую технологическую площадку, в дата-центр «Обит».
Работы будут проводиться с 23:00 до 4:00 по московскому времени.Ожидаемый период недоступности сервисов составит не более 5 часов.
После переноса IP-адрес сервера не изменится.

Целью работ является повышение качества предоставляемых услуг, в том числе снижение рисков недоступности ресурсов.
21:01 30.03.2020
На данный момент наблюдаются технические неполадки на инфраструктуре, на Sweb. Как раз в том месте, где размещен наш сайт. Специалисты Sweb быстро реагируют, проблема практически решина.
18:21 24.04.2020
26 апреля 2020 года с 00:00 (МСК) до 01:00 (МСК) будут проводиться работы на сетевом оборудовании.

В период проведения работ возможны кратковременные перерывы доступа суммарной длительностью не более 5 минут.
6:17 21.05.2020
Новости от SWeb:
ПОЛНОЕ КЛОНИРОВАНИЕ VDS В ОДИН КЛИК!
В панели управления доступна функция полного клонирования настроек и содержимого ваших серверов.
В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ?
- Для оперативного переноса настроек и содержимого на новый VDS сервер;
- Для хранение данных на резервном сервере;
- Для большей отказоустойчивости с помощью синхронизации между серверами. Например, по планировщику Crontab.

Клонировать сервер можно в разделе "Услуги" панели управления аккаунтом.
Полное описание функции доступно в разделе "Помощь".