Покупать статьи для сайта или писать их самому

Я уверен, что вопрос: покупать статьи для своего сайта или же писать самому, задавали себе все блоггеры, ну, если не все то многие из них. Разумеется, что если денег, как говорится, завались, то почему бы не раскошелиться на несколько десятков статей. А если денег нет, то и выбор не велик - пиши сам. Но, может оказаться и так, что и деньги есть, и статьи пишешь сам, и вовсе не потому что есть сильное желание сэкономить свои кровнозаработаные... В этой статье я хочу представить плюсы и минусы статей на заказ. Сравнить покупку статей с самостоятельным написанием.

И так, первое с чего я начну будет минус в адрес платных статей - это "прощание со своими деньгами". Хоть я и начал говорить - если финансы позволяют, то почему бы и не купить, однако, грех не влепить минус за получение того, что человек может сделать прекрасно сам, отдавать деньги. На сегодняшний день, качественный копирайтинг стоит примерно 80 рублей за 1000 знаков, если заказывать статьи по 5000 знаков, выходит 400 рублей за одну статью, а для блога надо много таких статей, как минимум 30 для старта. Давайте посчитаем, сколько рублей надо на 30 статей: 5000 * 80 * 30 = 12000 рублей. Вам не кажется это много? На эти деньги можно купить смартфон, сходить в ресторан, ну или найти им, какое-то другое применение.

Если Вы сами пишите статьи на свой сайт, то Вы уже зарабатываете на своём сайте. Каждая статья, написанная самостоятельно приносит Вам 400 рублей. Объясню свою мысль так - Вы отдаёте автору 400 рублей взамен статьи, у Вас есть статья, но нету 400 рублей. Написав статью самостоятельно, Вы не отдаёте деньги, они остаются у Вас, плюс статья тоже у Вас. Убили двух зайцев!

Статьи пишут люди, ни чем не отличающиеся от меня или Вас, и, конечно же, они не могут быть всезнайками, знать всё и обо всём. Я хочу сказать, что если Вы делаете заказ статьи на тему «натяжные потолки» у копирайтера, который в натяжных потолках абсолютно ни чего не смыслит, то качество статьи будет заметно хуже, чем от копирайтера, который в натяжных потолках хорошо разбирается. К тому же статья будет отнюдь не копирайт, это будет рерайт. Как узнать, разбирается ли автор в теме или нет? Ни как. Копирайтер, чтобы не потерять клиента Вам не скажет, в чём он разбирается, а в чём нет, но, может наврать, что разбирается.

Если Вы делаете блог определённой тематики, то очевидно, что в этой тематике Вы разбираетесь и разбираетесь, как минимум хорошо. Значит, для Вас не составит труда написать качественную статью, не опираясь на какие-либо источники, превращая свой копирайт в рерайт.

Копирайтер пишет статью не для себя, продав статью, он про неё забудет, и тот факт, что статья это его продукт (или работа), лишает копирайтера вкладывать душу в текст, который он набирает на клавиатуре. Если блогер любит свой блог, заботится о нём, то и статьи от этого блогера будут написаны с душой.

У статей за деньги есть и другая сторона, не только плохая! И первая сторона – это всё вышесказанное касается далёко не всех копирайтеров, Ваш копирайтер может оказаться отлично разбирающимся в теме Вашего сайта и писать статьи, как для себя любимого. Осталось только найти такого копирайтера.

Написание одной статьи требует время, которого может не оказаться у владельца сайта. Заказав статью у копирайтера, веб-мастер экономит своё время. Владелец сайта занимается своими делами, в это время готовится его статья.

На этом, моё донесение минусов и плюсов платных статей заканчивается. Буду рад Вашим комментариям, где Вы будите, согласны со мной или не согласны.
Автор:  22:43 15.05.2018
Slash
Slash  Май 15, 2018 11:21 pm
Одно время заказывал статьи - рерайт, я давал ссылку на источник и мне ее рератили. Если память мне не изменяет, последнюю статью оплатил в 2014 году, многие из них удалены из за ненадобности и фактических ошибок. Потом, бывало, покупал статьи на Адвего. Заказывать не хотелось, а вот повыбирать из уже готового было интересно. Правда статей, которые меня могли заинтересовать на Адвего очень мало, но может оно и к лучшему!
Scorpion
Scorpion  Май 23, 2018 7:27 pm
На Адвего обычно так, статей много, полезного мало.
Леонид
Леонид  Апрель 13, 2023 9:59 am
Перед заказом статей, проводите "конкурс" из нескольких копирайтеров. Дайти им задание написать статью, на определенную тему. И чья статья вам понравится больше, с тем копирайтером и работайте.