Как заработать на YouTube

На сегодняшний день вряд ли найдётся активный пользователь интернета, который не слышал про самый популярный видеохостинг – Youtube. Там можно найти видео практически на любую тематику, а количество пользователей данного сервиса перевалило за миллиард. В связи с такой популярностью видеохостинга у многих возникает вопрос: как же на нём заработать? Тем более, что уже достаточно много людей, который построили свою карьеру исключительно с помощью Youtube и живут с заработка с этого сервиса.

На YouTube деньги в основном приносит реклама. Сложно сказать, сколько вы получите с рекламы на каждую тысячу просмотров. Эти цифры могут варьироваться от 5 до 25 долларов. Вам нужен будет аккаунт на YouTube, благо регистрация там бесплатная, так что с этим проблем не возникнет. Но чтобы получать деньги с рекламы, ваш канал должен быть популярен и предлагать пользователю интересный и уникальный контент. А вот с этим уже посложнее. Необходимо снимать качественные авторские видео. После чего уже можно будет монетизировать ваш канал. Сделать это можно с помощью соответствующей функции в опциях «Менеджер видео». После чего нужно зарегистрироваться в Google AdSense. Для привлечения и удержания людей на вашем канале ролики необходимо снимать систематически. Хотя бы два раза в неделю.

Подсчитать сколько можно заработать таким способом достаточно сложно, потому что тут всё зависит от политики сервиса и просмотров вашего видео. Обычно Youtube платит авторам около 50% с дохода от рекламы. Чем больше людей перешли по рекламной ссылке, тем выше будет ваш доход. А этот показатель уже напрямую зависит от того, сколько людей вас посмотрело. Самый большой доход имеют топовые блоггеры, такие как Ray William Jonson, чьи видео насчитывают не один миллион просмотров. Поэтому, идя зарабатывать таким способом, надо знать тенденцию, что именно сейчас популярно в данной среде. Часто популярностью пользуются развлекательные видео, на тематику фильмов или видеоигр.
Автор:  16:10 6.10.2017