Выбираем тематику сайта и рисуем дизайн

Прежде чем приступать к созданию сайта, возникают вопросы – чем же заполнить свои странички? Как выбрать тему своему будущему сайту? Я Вам немного помогу! Ответ прост. Подумайте над тем, что Вам по душе, что Вас самого интересует. Может Вы пишете стихи, рассказы, сценарии на школьные выступления – это вариант. Вы много путешествуете и, наверняка, у Вас с собой фотоаппарат или мобильный телефон с фотокамерой. Делайте снимки и пишите о том, где Вы бывали и как там здорово, описывайте обычаи других наций – это очень интересно. Вы знаете кучу анекдотов, тостов, забавных историй – напишите их: люди любят весёлые шутки. А может Вы художник, загружайте свои работы и вот Вам сайт таланта. Если у Вас есть своя группа, то загружайте свои песни, музыку, возможно к песням у Вас есть и видеоклипы, загружайте их тоже. Вы знаете, как покорить сердце девушки, парня (если читает девушка) напишите несколько советов, расскажите как добиться любви к себе. Или Вы коллекционер, собираете, например, монеты из разных стран – покажите их на своём будущем сайте, подпишите, как Вам досталась каждая монета в отдельности. Вы отлично готовите и знаете уйму рецептов – делайте сайт кулинарии.

Известно, что сайт любой тематики может приносить прибыль своему владельцу, а какую прибыль зависит от многих факторов, главное чтоб он оплачивал свою жизнь в Интернете. Всё же, если Вы намерены делать сайт исключительно ради заработка, подумайте над созданием Интернет – магазина. Если Вам необходим сайт для большого бизнеса, то продумывайте такие темы как: отдых за границей, недвижимость, продажа автомобилей.

После выбора темы следует обдумать, каким будет дизайн Вашего творения. Нарисуйте на бумаге несколько вариантов и выберите наиболее понравившийся Вам вариант. Так же можно нарисовать карту сайта, то есть обозначить расположение всех разделов, куда ведёт каждая ссылка в отдельности и что там находится. Как же выбрать дизайн Вашему сайту? На мой взгляд, дизайн должен быть в тему сайта, например, Ваш сайт о зебрах, сделайте страницы с фоновым рисунком чёрно – белых полосок, ссылки пусть выглядят как след от ноги зебры, шапка сайта пусть будет с головами зебр, ну и, сама информация в середине страницы. Сделайте несколько разделов об этих животных, например: где обитают, что едят, их враги и т.д. Вставьте несколько фотографий с зебрами, и всё готово! Если Вы пишите о книгах, делайте страницы похожими на открытою книгу. Пишите о фотографиях - пусть страницы будут похоже на фотоальбом. Не делайте слишком много ярких цветов, они отвлекают от основной информации и посетитель может просто не понять о чём читает. Не стоит делать и мрачные страницы, по моему, они наводят тоску.

Но что делать, если Вы не можете определиться с темой сайта, не говоря уже о дизайне? Потому что Вы: не певец, не художник, не знаете анекдотов, а как добиться любви к себе Вам вообще не - вдомёк. В таком случаи может созреть мысль просто стянуть часть информации с других сайтов, а то и весь сайт целиком и, не меняя дизайн, загрузить его в Интернет, как свой собственный. Этот вариант не занимает много времени и ума, но это клонирование скорее оттолкнет посетителей от сайта оригинала и от сайта клона, чем привлечёт. Веб – мастера, которые занимаются такой хитростью, нарушают авторские права честного администратора сайта. Я очень не рекомендую Вам заниматься подобным «списыванием». Но если на то пойдёт, то делается это с разрешения администратора и с обязательной ссылкой на сайт, где была взята та или иная информация.
Автор:  11:43 21.09.2017